تكلف مستلزمات المدرسة 200 ريال للطالب الواحد فهل من المعقول القول بأن مستلزمات المدرسة ل 9 طلاب تكلفهم 2000 ريال اشرح ذلك ؟
قرأ صالح كتابت عن ألة صنع أقلام الرصاص إذا علم صالح أن هذه الألة تنتج 132 قلماً في الدقيقة الواحدة فكم قلماً تنتج في خمس دقائق
تبرعت كل من نجلاء وجمانه وروان لإحدى الجمعيات الخيرية وإذا كانت نجلاء قد تبرعت ب 120ريال وتبرعت روان ب 50 ريال وكان مجموع